<video id="9nh3l"></video>
    <dl id="9nh3l"><form id="9nh3l"><rp id="9nh3l"></rp></form></dl>

      <video id="9nh3l"></video>
      產品資料

      光纖識別器

      如果您對該產品感興趣的話,可以
      產品名稱: 光纖識別器
      產品型號: OFI400
      產品展商: 其它品牌
      產品文檔: 無相關文檔

      簡單介紹

      OFI400光纖識別器特點· 手持式、 使用2塊1.5V堿電· 插入損耗低、 動態范圍大· 用於 250mm、900mm 、2~3mm被覆光纖· 多音信號檢測 (270、330、1000、2000 Hz)· 雙向業務信號指示· 無信號指示· 低電量指示· 芯線功率顯示


      光纖識別器  的詳細介紹

      OFI400光纖識別器是一支便攜、高技術的光纖識別器, 它可對光纖作無損檢測。 OFI400光纖識別器采用低插入損耗的“宏彎”檢測技術, 在不中斷業務、不過分擠壓光纖的情況下,能準確地辨別光信號。 在安裝、 切割/熔接、 維護和修復光纖系統時, OFI400 用來檢測“暗纖”、話務方向或帶有調制音頻(識別音)的光纖。[調制頻率 270、330、1k 2k Hz]。同時, OFI400 也能同時檢測芯線的軸**率。

       

      光纖類別

      參數

      波長、信號

      測試

      250微米 外涂層光纖(SMF-28 型附 CPC6 涂層)

      *低可檢測電平 (平均功率, 典型值)

      1310nm, CW 帶話務

      1310nm, 帶識別音

      1550nm CW 帶話務

      1550 nm, 帶識別音

      -43 dBm

      -40 dBm

      -50 dBm

      -45 dBm

      插入損耗

      (典型值)

      1310nm

      1550nm

      0.6dB

      2.5dB

      3mm被覆光線 (SMF-28型附 CPC6 涂層和3mm 黃色被覆)

      *低可檢測電平 (平均功率, 典型值)

      1310nm, CW 帶話務

      1310nm, 帶識別音

      1550nm CW 帶話務

      1550 nm, 帶識別音

      -30 dBm

      -28 dBm

      -33 dBm

      -30 dBm

      插入損耗

      (典型值)

      1310nm

      1550nm

      1.0dB

      2.8dB

      按:所有規格均作典型值,實際情況會有幾個dB的差別, 看光纖的類別、

      涂層物料、被覆顏色、被覆硬度等不同因素。

       

      光學規格

      探頭

      InGaAs

      工作波長范圍

      800 1700 nm

      作校準用光纖尺寸與波長

      250mm (SMF-28) @1550 nm

      測試時光纖受壓量

       100 kPSI (*高)

      被測件尺寸

      250 um, 900mm, 2mm 3mm、 扁平纖

      判斷識別音

      270, 330, 1000, 2000 Hz (+/-10%)

      訊號與識別音檢測能力

      +20 dBm –45 dBm

      光纖軸**率檢測

      +6 dBm –40 dBm

      測量單位

      dBm, dB

      一般規格

      顯示屏

      復式7 LCD, 3 LEDs, 1 只蜂鳴器

      工作溫度

      0° 50°C 90% RH (無冷瀛)

      存儲溫度

      -30 +60°C 90% RH (無冷瀛)

      電源

      (2)  1.5V 堿性電池

      電池壽命

      > 10,000

      尺寸 ( ´ ´ )

      22 ´ 3.8 ´ 2.8 cm

      重量

      168 g

       

      (以上規格內容如作更改 恕不另行通知, 測試于室 溫25ºC進行)

       

      訂貨須知

      OFI400的標準包裝包括: 主機,便攜式袋子, (1.5v)電池, 使用說明卡。

      產品留言
      標題
      聯系人
      聯系電話
      內容
      驗證碼
      點擊換一張
      注:1.可以使用快捷鍵Alt+S或Ctrl+Enter發送信息!
      2.如有必要,請您留下您的詳細聯系方式!

      川公網安備 51010602000643號

      免费黄色网址

      <video id="9nh3l"></video>
        <dl id="9nh3l"><form id="9nh3l"><rp id="9nh3l"></rp></form></dl>

          <video id="9nh3l"></video>